1 GBP  = 117.14 RUB
Войти
Развернуть карту
АнглияАнглия
А также

Вестминстерское аббатство в Лондоне

Добавить в маршрут
Мои маршрутыСписок пунктов 
Создать новый маршрут
  Создать новый маршрут
👁 4k (3 за неделю) ⏱️ 1 мин.

Вестминстерское аббатство (полное название Соборная церковь Святого Петра в Вестминстере) располагается в Лондоне, западнее Вестминстерского дворца. Аббатство - действующая церковь, в которой и в наше время регулярно проводятся богослужения. Также Вестминстерское аббатство - это традиционное место коронации и захоронения всех английских монархов.

Ранее на этом месте в 1065 году Эдуард Исповедник основал бенедиктинское аббатство. А в 1066 году здесь короновался английский король Гарольд. Эта традиция коронования сохранилась до наших дней.

Вестминстерское аббатство строилось с перерывами с 1245 года по 1745 год, при этом выдерживался общий готический стиль церкви. Сегодня вокруг гробницы Святого Эдуарда Исповедника, главной святыни и сердца аббатства, расположено множество могил и памятников великих деятелей британской истории.

На протяжении многих лет Вестминстерское аббатство было главным местом захоронения членов королевской семьи, хотя в настоящее время местом королевских захоронений является Виндзорский замок. На протяжении более 1000 лет ценнейшие сокровища, такие как картины, витражи и текстиль, выставлялись в этой потрясающей церкви для просмотра широкой публике.

За дополнительную плату в Вестминстерском аббатстве можно заказать экскурсию в сопровождении гида или арендовать аудио-гид на немецком, французском, испанском, итальянском, русском, китайском или японском языках.
В Вестминстерском аббатстве также можно посетить:

Церковь Святой Маргариты
Англиканская церковь Св. Маргариты в Вестминстерском Аббатстве является приходской церковью палаты общин в Лондоне.

Музей аббатства
Музей Вестминстерского аббатства размещается в сводчатом подземелье собора Святого Петра, построенного в 11 веке и являющегося одним из старейших мест в аббатстве.

Сады Аббатства
Каждому из садов в Вестминстерском аббатстве отводилось отдельное назначение: сад Гарт (Garth) монахи использовали для размышлений в тишине и духовного обновления; Маленький сад (Little Cloister)монастыря был отведен для восстановления после болезней; Коллежский сад (College Garden) был предназначен для выращивания лекарственных трав и пищи.

Вестминстерское аббатство открыто для посещения с понедельника по субботу с 9:30 до 16:45.
По воскресеньям и религиозным праздникам аббатство открыто только для богослужений.

Адрес, часы работы, как добраться

  • Westminster Abbey
  • Адрес: 20 Dean's Yard, London SW1P 3PA, United Kingdom
  • 123 4567
  • Координаты: 51.49945, -0.128495
  • Информация обновлена: 2017 г.
  • https://rukivnogi.com/crop_t/400/240/images/sights/781_2.jpg
Оценить!
9.75
10010
Что есть поблизости: церкви и монастыри в Лондоне с фото

КомментарииСкрыть

Ваша оценка: 10 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0
Ваше имя (не обязательно):
E-mail (не обязательно):
Комментарий:
Я не робот